Долгое отсутствие окончательного расчета при расторжении договора ГПХ по одностороннему уведомлению - считается ли договор расторгнутым?

• г. Биробиджан

Если при расторжении договора ГПХ по одностороннему уведомлению (я предоставила подписанный со своей стороны Акт вып. работ) уже полтора месяца не произведен окончательный расчет, считается ли договор ГПХ расторгнутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА,

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.