Компенсации и выплаты, которые могут быть получены в случае смерти сына на производстве из-за нарушений работодателем

• г. Пермь

Сын погиб на производстве при выполнении опасных работ в дальнейшем выяснилось что работодатель на постоянную работу по договору его не оформил а работы производились с нарушениями всех норм ТБ какие компенсации и выплаты можно затребовать. Так-как у него остался сын.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется доказать в суде, что имел факт трудовых правоотношений, что наступил несчастный случай на производстве, в результате которого погиб сын. Это если работодатель не признает все добровольно. Уже сейчас необходимо писать жалобу в государственную трудовую инспекцию, настаивать на расследовании несчастного случая, вручении Вам одного экземпляра акта. После того, как комиссия проведет расследование и установит факт гибели работника на производстве, то необходимо будет обращаться в ФСС для назначения единовременной и ежемесячных выплат, ребенку до 18 лет, Вам в зависимости от ряда обстоятельств. Также Вы и ребенок, супруга имеете право на компенсацию морального вреда. Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Вам необходима очная юридическая консультация, так как я в общих чертах обрисовал ситуацию. А над всем этим необходимо работать, возможно жалобы писать и т.д.

Здравствуйте. Можете требовать в судебном порядке взыскания с организации как минимум компенсации морального вреда. Что касается остальных выплат, необходимо ознакомиться с документами, в том числе с материалами расследования несчастного случая на производстве. Акт формы Н 1 составлен?