LSN Messenger
Петровск, 04.01.2017, 11:43

Я хочу подать на алименты, с мужем разведены. Какие документы мне для этого нужны и куда обращаться?

Вопрос №11956016 из г. Самара
опубликован 04.01.2017, 11:43
Я хочу подать на алименты, с мужем разведены. Какие документы мне для этого нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для составления искового заявления о взыскании алиментов нужно обратиться в мировой суд по месту вашего жительства. К иску приложите копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака, справку 2 НДФЛ с места работы мужа (суд может сам запросить)

04.01.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если он не говорит где работает? И ещё алименты рассчитывают с оклада и премии или только с оклада?

04.01.2017, 12:09

Согласно постановлению правительства № 841 от 18 июля 1996 "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

04.01.2017, 12:13