Как подать машину в угон или розыск?
Можно ли подать машину в угон, если ПТС у меня, а машину забрал человек, указанный в страховке?
Ув. Надежда, если человек, указанный в страховке, забрал Вашу машину, но Вы не возражаете, то никакого угона нет. Но если он "забрал" Ваш автомобиль вопреки Вашей воли (Вы были против этого), то действующий УК РФ квалифицирует данное преступление как угон. В таком случае Вы можете обратиться с заявлением в любой отдел полиции. Наверняка Вас будут отговаривать "сотрудники" ссылаясь на наличие гражданских правоотношений, но Вы подайте заявление и обязательно получите талон-уведомление.
Добрый день! Да, если Вы не давали разрешение на пользование авто человеку, которые авто взял, то конечно пишите заявление в полицию.