Требуется ли независимая экспертиза по случаю разбитого стекла возле общежития и его стоимость
Здравствуйте. Экспертизу повреждений назначат только в том случае, если будет возбуждено уголовное дело. Но могут и не проводить экспертизу, а предложить Вам предоставить справку о стоимости стекла. В случае непредоставления доказательств размера ущерба - отказать в возбуждении уголовного дела.
Вам проще обратиться к официальному дилеру и запросить калькуляцию стоимости замены стекла + стоимость самого стекла - наряд-заказ. Такой документ, как правило, выдается бесплатно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Степень причиненного вреда должны установить правоохранительные органы.. соответственно экспертизу назначают тоже они, в вашем случае участковый или дознаватель, которому будут переданы материалы.