Ижевск, 04.01.2017, 14:23

1 января 2017 года моего мужа остановили гаишники заставили дышать показала 0.24 пр что его ждёт.

Вопрос №11956438 из г. Ижевск
опубликован 04.01.2017, 14:23
1 января 2017 года моего мужа остановили гаишники заставили дышать покозала 0.24 пр что его ждёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо точно ознакомиться с протоколом. В каких величинах Вы указываете. Возможно, у него допустимая доза, и наказания не будет.

Если есть превышение - от 1,5 до 2-х лет лишения и 30 000 руб. штраф.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.01.2017, 14:36

Оля, допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

04.01.2017, 14:25

Какую проверку должны провести сотрудники гибдд при задержании водителя при проверки на содержание алкоголя.

04.01.2017, 15:25

Здравствуйте. При подозрении на нетрезвое состояние сотрудник ДПС вправе предложить проверку на алкотестере на месте. При несогласии с результатами - направление на медосвидетельствование в медучреждение.

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.01.2017, 18:01