Какой статьей КоАП предусмотренно в течении 3-х часов устранить последствия административного правонарушения.
Еще. Размер денежной суммы по возмещению морального вреда определяет суд. Но я в заявлении должен указать сумму, которая по моему мнению соответствует физическим и (или) нравственным страданиям. И с этой суммы мне предется уплачивать гос. пошлину. При значительной сумме у меня не найдется денежных средств на уплату гос. пошлины. А в случае уменьшения суммы или отказа от возмещения морального вреда, сумма гос. пошлины возвращается (полностью или частично пропоционально сумме в размере удовлетворения судом)?
С уважением. Андрей.
По госпошлине -
Есть постановление ВС РФ - иск о компенсации морального вреда - неимущественный. соответственно платить нужно 10 рублей.