Правомерность отказа в принятии заявления о допуске представителя по гражданскому делу в Ершовском суде СО в нерабочий праздничный день.
Осуществляется общее Дежурство в нерабочие праздничные дни
В целях обеспечения прав граждан на судебную защиту и соблюдения мер безопасности.
Для обеспечения прав граждан именно по избирательному праву, и в основном по уголовному праву. Из гражданской специализации никто не дежурит.
Елена, добрый день! Дежурство осуществляется только по уголовным делам. Вам отказано правомерно. Гражданские судьи не дежурят в праздничные дни.