LSN Messenger
Ульяновск, 04.01.2017, 15:47

Правомерность отказа в принятии заявления о допуске представителя по гражданскому делу в Ершовском суде СО в нерабочий праздничный день.

Вопрос №11956703 из г. Саратов
опубликован 04.01.2017, 15:47
4 января 2017 года Я обратилась в Ершовский суд СО с заявлением, зная что в нерабочие праздничные дни в судах организовано дежурство. Но помощник судьи отказалась принимать у меня заявление в суд. Правомерно ли мне отказали в принятии заявления? (поясню, что заявление в суд было о допуске представителя по моему гражданскому делу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Осуществляется общее Дежурство в нерабочие праздничные дни

В целях обеспечения прав граждан на судебную защиту и соблюдения мер безопасности.

04.01.2017, 17:55

Для обеспечения прав граждан именно по избирательному праву, и в основном по уголовному праву. Из гражданской специализации никто не дежурит.

04.01.2017, 18:04

Елена, добрый день! Дежурство осуществляется только по уголовным делам. Вам отказано правомерно. Гражданские судьи не дежурят в праздничные дни.

04.01.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Осуществляется общее Дежурство в нерабочие праздничные дни

В целях обеспечения прав граждан на судебную защиту и соблюдения мер безопасности.

04.01.2017, 17:55

Для обеспечения прав граждан именно по избирательному праву, и в основном по уголовному праву. Из гражданской специализации никто не дежурит.

04.01.2017, 18:04