Издевательство и насилие - Моя история с разбитой челюстью и поврежденными вещами
Меня зовут Мария. Мой молодой человек, с которым мы совместно проживали в его квартире, в процессе "издевательства" сломал мне челюсть. Так же испортил мои вещи. (разбил телефон, порвал одежду). Я лежала в больнице неделю, мне сделали шинирование челюсти. На больничном буду примерно месяц, пока челюсть срастется. Я написала заявление в полицию на следующий день после произошедшего. Дали направление на СМО, но проходить его только после выздоровления. Мой вопрос: Под какую статью попадает парень и какие подводные камни могут меня ждать в данном деле?
Причиненный вред здоровью "тянет" на ст. 112 УК РФ, конкретнее даст знать судебно-медицинская экспертиза. Подводных камней для Вас не вижу
Рекомендую активно содействовать с правоохранительными органами для привлечения этого молодого человека к уголовной ответственности, ибо нечего руки распускать.