Уклонение двадцатилетнего от призыва. Статья УК РФ, мера наказания? Алексей Николаевич.
Уклонение двадцатилетнего от призыва. Статья УКРФ, мера наказания? Алексей Николаевич.
Доброго времени суток!
В соответствии ч. 1. ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А согласно ч. 2. указанной выше статьи настоящего кодекса уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.