Какие должны быть причины для увольнения или перевода Военнослужащего контрактной службы? Офицеры, желающие карьерного роста, используют нечестные методы
Доброго времени, Анна)))
Да, и увольнение, и перевод в условиях проведения массовых ОШМ,вполне возможны. И действующее законодательство (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "Положение о порядке прохождения военной службы"
позволяют это сделать.
По поводу увольнения и замены могу сказать, что все должно осуществляться через аттестационную комиссию, решение которой вполне возможно оспорить в судебном порядке. Если все-таки ситуация будет складываться так, что командование подготовит необходимые документы и направит их в высший орган военного управления для реализации - непременно обжалуйте правомерность таких действий, но только не позднее 3-х мес. срока.
С уважением, О.Украинцев