Сложности наследования и проживания без домовой книги - история потери матери и неофициальное проживание в родительском доме
В прошлом году умерла моя мать. Я с 2010 года по апрель 2015 года жил с ней и смотрел за ней она перенесла 2 инсульта и памяти не стало. Она имела завещание но не отправила нотариусу и я не догадался отправить. Я и сейчас живу в доме моих родителей и оплачиваю все коммунальные услуги но там официально не прописан т.к. дом не сдан в эксплуатацию и поэтому нету домовой книги. Но я имею акт обследования депутата и подписями соседей утверждённое сельсоветом.
Лучший ответ
Некоторые вопросы утратили своё значение. Как их удалить что бы не отвлекать на них внимание юристов?
Здравствуйте. Если прошло полгода с момента смерти матери, то теперь нужно обращаться в суд и вступать в наследство в судебном порядке. Если полугода не прошло, то к нотариусу.
Благодарю за потраченное время!