Как отказаться от написания объяснительной после инцидента с полицейской машиной?
На парковке полицейская машина сдавая назад слегка меня пнула и уехала, я был пешком.. я позвонил по телефону доверия написанный на машине и сказал это... они сказал ожидайте щя приедим... потом я понял что мне это не надо, я не стал ждать и ушёл. на следующий день ко мне домой пришли полицейские, хотели чтобы я написал объяснительную, я сказал что напишу завтра... могу ли я отказаться от объяснительной? Или как мне лучьше поступить.. не хочу не каких разбирательств.
Имеете полное право отказаться давать какие-либо объяснения, причем без объяснения причин. Ссылайтесь на ст.