Какие последствия возникают, если не поставить приобретенное авто на учет в ГАИ в течение 10 дней?
В дальнейшем при постановке на учет Вам грозит штраф.
КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)