Вопрос о подаче апелляции в Верховный суд по делу со ст. 158 ч. 3 - есть ли шанс рассмотреть дело с положительным результатом?
Надежда, здравствуйте!
Не думаю, что кто-либо рискнет давать совет о том подавать или не подвать жалобу, не изучив приговор и материалы дела. Если есть основания для кассационного обжалования, о подавайте, если нет, то Но в любом случае имейте ввиду. Что "плохо подготовленная" кассационная жалоба может оказаться "подложенной свиньей", на приговор может быть подана лишь одна жалоба, повторная подача жалобы в одну инстанцию не допускается... По вопросу обжалования я рекомендую обратиться на очную консультацию...
Изменение законодательства ни каким образом не связано с обжалованием приговора... В случае принятия закона улучшающего положение осужденного, осужденный может обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о пересмотре приговора (не с кассационной жалобой в вышестоящий суд)...