Как реагировать на проблему действующих песчаных карьеров, находящихся рядом с земельным участком сельхозназначения?
Наличие карьеров мешают использованию, т.к. постоянная езда грузовиков с песком и щебнем, вокруг карьеров все загажено, земля разворочена. Все это безобразие происходит под г.Обнинск (карьер Потресово). Росприроднадзор обращался в суд (иск удовлетворен) о запрете деятельности, однако деятельность продолжается. Иск соответственно заявлять к собственникам карьеров. По этой причине и спрашиваю, о предмете иска.
Не исключено, что можно обратиться, скажем, с иском о возмещении разницы в стоимости, которая возникла из-за такой незаконной деятельности (раз она признана незаконной).
Но такой иск потребует очень серьезного обоснования и доказывания, чтобы были шансы на его удовлетворение.
Здравствуйте.
А Вы к кому собираетесь предъявлять исковые требования?
Однако не могу его не продать, не использовать т.к. рядом имеется несколько действующих песчаных карьеров.
Близость карьера является препятствием для использования?