Как прекратить террор и унижения со стороны мужа с признаками шизофрении?
Можете подать заявление о признании его недееспособным, и, если психолого-психиатрическая экспертиза признает, что он невменяем, тогда возможно принудительное лечение. В остальных случаях принудительное лечение будет невозможно.
Попробуйте просто не реагировать на его очередную попытку. Причем также демонстративно, как и он изображает свою игру.
Скажите, пожалуйста, есть ли законный способ прекратить этот кошмар? По всем признакам, у него есть шизофрения. На лечение обратиться отказывается. Такие "заскоки" продолжаются уже несколько лет в одно и то же время, осень-зима. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИ ТАКИХ ЗАСКОКАХ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ И ПОЛИЦИЮ. Заявляйте, что он угрожает убить вас и детей. Я думаю если он не больной, то это отобьет охоту вас терроризировать.
Здравствуйте, лечите мужа, вызывайте скорую пр нервных срывах. Пишите заявления в полицию, при разводе или лишении родительских прав понадобятся все документы в качестве характеризующего материала на супруга. Ставьте в известность органы опеки, берегите психику своих детей.