Необходимость привлечь администрацию Кукобойского парка к ответственности в связи с травмой после посещения ледяной горки
Решили 2 января отметить Новый Год всей семьей съездить в гости к Бабе Яге в с. Кукобой. Там в парке есть ледяная горка. В конце горки стоит святой источник. Весь такой красивый из дерева, бревен и подход из красивых бревенчатых ступенек. Техника безопасности полностью отсутствует на этой горке, нету в конце спуска ловушки ни тормоза никакого. Моя супруга улетела в эти бревна и уехала оттуда на скорой помощи в больницу. У нее перелом ноги на берцовой кости в двух местах, травма головы, и ушиб плечевого сустава. Как быть в такой ситуации. Как привлечь администрацию Кукобойского парка к ответственности за случившееся и за нанесённый вред здоровью?
Здравствуйте. Из больнице обязаны сделать сообщение в полицию о получении телесных повреждений в определенном месте.
Ваша супруга вправе самостоятельно обратиться с соответствующим заявлением.
Кроме этого, она вправе направить жалобы о предоставлении услуг ненадлежащего качества в Роспотребнадзор, в прокуратуру и отдел потребительского рынка местной администрации.
После выписки из больницы - письменная претензия владельцу парка с требованием компенсации материальных расходов на лечение и компенсации морального вреда. Все чеки на медикаменты, услуги, манипуляции - сохранять! Не просто чеки, а это должны быть кассовый чек + чек № 3 (товарный чек). Все рекомендации по лечению должны быть письменными.
Если на претензию не ответят, или откажут - обращайтесь в суд с иском на основании ст. 1064 и 151 ГК РФ, а также, закона "О защите прав потребителей".
Совет - воспользуйтесь помощью релаьного адвоката/юриста. Все расходы Вам будут компенсированы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.