Инвалид 1 группы в Москве сомневается в необходимости разрешить сыну взять кредит под залог их двухкомнатной квартиры
Мой сын хочет взять кредит под залог своей доли в нашей двухкомнатной квартире (г.Москва). Я инвалид 1 группы, я получила от государства субсидию для покупки этой двушки в обмен на однокомнатную, в которой мы жили. Я против того, чтобы он брал такой кредит. Я должна дать согласие на взятие им такого кредита?
Лучший ответ
Нет, залог доли он сможет осуществить самостоятельно и без вашего участия. В случае если он не вернет долг - банк сможет в судебном порядке продать эту долю с торгов.
Спасибо за помощь!