Вопрос о возможном штрафе за отсутствие штампа о разводе в паспорте после развода в другой стране.
Несколько лет назад я женился на гражданке Украины, я сам гражданин России, брак был заключен на территории Украины. Через некоторое время я приехал в РФ и поставил печать о браке в своем паспорте.
Приблизительно год назад мы развелись, но штамп о разводе я до сих пор не поставил. Ну так вот, могут ли мне сейчас, когда я пойду в паспортный стол, выписать штраф за то что я так долго ходил без штампа о разводе, будучи в разводе?
Антон,
1.штраф не предусмотрен.
2.если разводились через суд, потребуется решение иностранного суда.