Скажите пожалуйста, если у меня украли паспорт гражданина РФ нового образца
Уважаемая Вика!
Органы внутренних дел периодически рассылают информацию об украденных и утерянных паспортах граждан. Однако это делается не регулярно. Ваш паспорт может быть использован для целей, которые Вы указали. Есали к Вам с чье-либо стороны будут предъявлены претензии, Вам необходимо будет заявить о том, что Вами взамен украденного паспорта был получен новый. Данная информация будет проверена соответствующими органами (тем более, что такая информация храниться определенное время) и все вопросы к Вам на этом закончатся.
С уважением, Демидова Н.Г.