Как правильно поступить, если судебные приставы арестовали счет с заработной платой, а у меня есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Для снятия ареста со счета Вам нужно предоставить приставу справку с места работы о перечислении на него заработной платы. Пристав снимет арест и направит Вашему работодателю Постановление об удержании до 50 % заработной платы в счет погашения долга.
Здравствуйте. Предоставьте судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест обязаны снять. Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%. Кроме того, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, предоставив документы, подтверждающие Ваше материальное и семейное положение.