Что делать, если после постановки на учёт у нарколога заочно лишили права? Куда обратиться в первую очередь
Для начала нужно сняться с учета у нарколога, после чего нужно будет обращаться в суд с заявлением об отмене решения суда об ограничении права управления транспортным средством, если такое решение было принято по иску прокурора. Если же вы были лишены мировым судьей, то обращаться в суд не нужно.
Здравствуйте, лишение прав не является основанием для постановки на учет к наркологу, согласно действующего законодательства на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. Что касается лишения прав - необходимо знать основания на которых было принято данное решение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.