Возможно ли получить наличные с материнского капитала при покупке малосимейки и строительстве квартир?
На мат. капитал мы хотим купить малосимейку и прописать сына (5 лет) там, а по приезду папы мужа (свёкра) через 6 месяцев прописать его в 2-х комнатной квартире и на деньги от малосимейки начать строительство 2-х квартир. Возможно ли без проблем получить наличные с малосимейки купленной на мат. капитал?
В квартире, которую Вы приобретете на мат. капитал, должны быть выделены доли в праве собственности детям. Если Вы захотите продать квартиру, собственником долей в которой являются дети, Вам потребуется согласие органа опеки.
Наличные получить нельзя и это запрещено законом, поскольку обналичивание материнского капитала является преступлением и можно легко получить судимость.
Мы живем у родителей мужа в квартире, муж прописан и его отец собственник. Я прописана у своих родителей. Наш сын ему 5 лет не прописан нигде. Мы хотим выкупить комнату на мат. к. . и прописать можно ли одного сына без меня? Так возможно, по закону?