Проблема с дефектным телефоном - Покупка в кредит, заявление в магазине, ожидание замены

• г. Мурманск

Купили телефон 10 декабря в кредит. Пришли домой к вечеру увидили деффект.14.12.16 отнесли в магазин. Диффект был сотрудниками запечатлен. Составили заявление взяли телефон на 21 день. На диагностику. Мы просили сразу чтоб нам делали обмен на такой же аппарат. Прошло 23 дня. ни каких сведений нет. звоним на горячую линию нам говорят что отправят запрос и перезвонят. Позвонили сказали возврат денег или обмен будет ждите код на телефон. Потом перезванивает и говорит что ваш аппарат без дефектов и придет вам обратно и все. Тоесть они вернут обратно этот телефон с дефектом не обменявши на другой. Куплена к нему дополнительно страховка. Скажите я имею право просить. Замены на другой телефон.

Ответы на вопрос (1):

Анна, поскольку Вы обратились в магазин с претензией к качеству товара, магазин Вам должен выдать письменный ответ. В нем будет указана вся информация. Если Вы не согласны, Вы имеете право написать иск согласно Закона "О защите прав потребителя" и обратиться с ним в суд. Будет проведена экспертиза телефона, но уже судебная и Вы поймете, на чьей стороне правда.