LSN Messenger
Москва, 05.01.2017, 15:35

Пропала сумма с сберегательного счета в Сбербанке - претензия отклонена, полиция не приняла заявление. Как вернуть деньги?

Вопрос №11959563 из г. Москва
опубликован 05.01.2017, 15:35
Пропали денежные средства с сберегательного счета в сбербанке, на претензию ответа ждал 2 месяца, в этоге она была отклонена. Оператор сказал что надо заводить Уголовное дело в полиции, там заявление то же отклонили, как быть? Не могу вернуться свои деньги с мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить ситуацию, по какой причине деньги пропали, как, куда они пошли и т.д.

Из вопроса Вашего мало что понятно. Может Вы сами какие-то ключи или коды доверили кому-то...

05.01.2017, 15:38

По результатам рассмотрения претензии обращайтесь в суд к банку и требуйте восстановить денежные средства на вашем счете с учетом упущенной выгоды и компенсацией услуг юриста, если вы обратитесь за правовой помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

05.01.2017, 15:39

Здравствуйте, в данной ситуации Вам остается только обратиться в суд, так как формально ответ банка на претензию у Вас уже есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.01.2017, 16:12

Денежная сумма лежала на сберегательных счетах, после чего были утерянны документы (вечером 23 мая) Я позвонил на горячую линию и попросил что бы мои сберегательные счета заблокировали, до восстановления пасспорта. Утром 24 мая в одном из отделений сбербанка мои деньги были выведены со счета якобы мною.

05.01.2017, 16:01

Считаю что в данном случае есть достаточные основания для обращения в суд и взыскания этих денег с банка. При указанных обстоятельствах банк не должен был выдавать Ваши деньги посторонним лицам вообще, а при наличии звонка тем более. Смысла ждать не вижу никакого вообще. Ответ отрицательный получен.

05.01.2017, 16:06

Да, но проблема в том, что я сразу обратился за помощью к Юристу, но он толком нечего не сделал, не потому что не смог, а потому что просто получил деньги и пол года якобы собирал какие то документы для подачи в суд. Вообщем я считаю, что мне нужен новый юрист, больше я не могу терять время, его и так достаточно много прошло.

05.01.2017, 16:12

Доброго дня, Артем. ДЛя того, чтобы история с недобросовестным юристом не повторилась, вам стоит самому включиться в процесс, если денежные средства достаточно велики. Возьмите на себя подачу документов. Для начала просто закажите составление документов: претензии (если она нужна) и иска. Срок составления документов не может быть большим, вам должны будут дать готовый результат, а вы затем решите оплачивать, например, представительство в суде, или консультацию, чтобы представлять себя самому и так далее. Если у вас есть доказательства уведомления банка (звонок) или эти доказательства можно получить, у вас есть основания для предъявления требований банку, а, главное, есть реальная возможность получить деньги - у банка они имеются. Действуйте. Удачи!

07.01.2017, 15:47