Как могу уехать в Германии по программе беженцев?
Уважаемый Денис,
спешу Вас разочаровать, поскольку никаких "программ" для беженцев, которые находятся на территории России не существует.
А правовой термин "беженец" урегулирован в нормах немецкого миграционного права (AufenthG) и предполагает наличие у претендента на такое звание целого ряда факторов и обстоятельств, например наличие военных действий в стране происхождения, преследования с угрозами для жизни и т.д.
Поэтому прежде чем применять такие термины, Вам следеует получить подробные разъяснения от нас, немецких юристов относительно норм немецкого миграционного права.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в сложившейся ситуации.
Здравствуйте, если у Вас есть основания для переезда в Германию по программе беженцев, то Вам стоит начать с визита в посольство в Германии, Вам предложат заполнить установленные документы и через определенное время Вы получите ответ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.