Возможность подтверждения трудовой деятельности и исправления неточностей в трудовой с помощью бывшего директора
Такая справка не может быть выдана в связи с отсутствием организации.
Вам лучше обратиться в Пенсионный фонд с просьбой зафиксировать этот факт и для подтверждения стажа порекомендовать Вам подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (они обычно так делают). Когда текст этого заявления будет готовиться (обычно это делает юрист), связаться с бывшим директором с вопросом, может ли он прийти в суд и подтвердить, что Вы действительно работали в этой фирме, а в трудовой книжке допущена ошибка. Также спросить у него, где сейчас находятся документы этих фирм (обычно они сдаются в архив) и можно ли истребовать оттуда сведения о своей работе. Это будет несколько дольше, но гораздо надежнее.
Суды нередко рассматривают такие дела в связи с самыми различными ошибками, допущенными при заполнении самых различных документов.