Как решить проблему с непригодным для проживания домом, не включенным в программы переселения и капитального ремонта?
В 2003 году мой дом признан непригодным для проживания, на данное время он не включен в программу переселения и не включен в программу капитального ремонта. Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…