Может ли свидетель заявить о ДТП и дать делу ход? Стороны ДТП разошлись разъехались без претензий к друг другу и без ГИБДД.

• г. Калининград

Может ли свидетель заявить о дтп и дать делу ход? Стороны дтп разошлись разехались без претензий к друг другу и без гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Заявить - может. Дать делу ход - нет. И само по себе ДТП - не наказуемо, и свидетель не имеет государственных функций ведения каких-либо дел.