Кострома губернаторское пособие.

Могу ли я получить губернаторское пособие (200 тр Кострома) на третьего ребенка, если первому уже 19 лет?

Лучший ответ

Можете, если остальным условиям соответствуете.

ЗАКОН

 КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 октября 2007 года N 197-4-ЗКО

О СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ, УДОЧЕРЕНИИ) ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением социальной поддержки в виде социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения (далее - социальная выплата) с использованием ипотечных жилищных кредитов гражданам Российской Федерации при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка, постоянно проживающим на территории Костромской области.

Статья 2. Право на получение социальной выплаты

1. Право на однократное получение социальной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка, при соблюдении следующих условий:

1) оформление ипотечного жилищного кредита;

2) рождение (усыновление, удочерение) третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2007 года;

3) постановка на момент оформления ипотечного жилищного кредита на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма;

4) приобретение (строительство) жилого помещения на территории Костромской области.

2. Право на получение социальной выплаты не имеют:

1) родители, родительские права которых ограничены судом в отношении хотя бы одного ребенка, а также лишенные родительских прав в отношении хотя бы одного ребенка;

2) родители, у которых хотя бы один из детей находится на полном государственном обеспечении;

3) родители, не воспользовавшиеся правом на получение социальной выплаты в течение 1 года со дня рождения (усыновления, удочерения) третьего или последующего ребенка.