Может ли мать продать дом, если дети несовершеннолетние, а супруги разведены?
Если дом находится в совместной собственности, то мама может продать только свою долю и не более того. Причем сначала она должна предложить эту долю другим участникам совместной собственности.
Дом поделен на 4 части супругов по одной части и двоих детей по части. Может ли мать продать дом если дети несовершеннолетние, а супруги разведены.
Только теоретически.
Все сделки, где присутствует доля несовершеннолетних, только с разрешения опеки и второго родителя.
подскажите может ли отец после развода свою половину дома отписать на детей или лучше дарственную оформить если детей есть уже по 1.4 доли и сможет ли мать продать этот дом если дети несовершеннолетние.