Правомочность передачи личной информации о звонках и смс моего мужа полицейскими - анализ наличия нарушений закона
Пишите заявление в районное управления Следственного комитета о привлечении виновных лиц к ответственности по ст.138 УК РФ.
Муж подлежит привлечению по части 1 ст.138
УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
[/quote]1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
===
А сотрудники полиции-по части 2
[quote]
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.