Авария на трассе - Что грозит и кто будет признан виновным?

Мы с мужем, попали в аврию (за рулем была я). На трассе я шла по своей полосе со скоростью 80-90 км. Неожиданно из встречного потока мне на встречу выехал автомобиль, чтобы уйти от столкновения я приняла в право, т.к дорога была скользская мою машину вернуло обратно, но столкновение произошло с другой машиной (в которой погибло три человека) в момент аварии я не поняла на какой полосе произошло столкновение. Позже вы выяснили через СМИ, что другой автомобиль пошел на обгон и сталкнулся с моей машиной. Скажите, что мне грозит? Кого признают виновным?
Лучший ответ

Здравствуйте, Майя, в данной ситуации чтобы ответить на Ваши вопросы нужно видеть схему места ДТП, процессуальные документы которые были составлены сотрудниками ГИБДД, вполне возможно что водитель второго автомобиля справоцировал ДТП, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокатам, чтобы правильно сформировать свою позицию, так как в данной нужно будет назначать экспертизу поэтому Вы также должны поставить пере экспертом свои вопросы.

Позже вы выяснили через СМИ, что другой автомобиль пошел на обгон и сталкнулся с моей машиной. Скажите, что мне грозит? Кого признают виновным?

Здравствуйте Майя, тут разбираться нужно детально, видеть схему ДТП и т.д., кого признают виновным все покажет также согласно схеме и осмотру места происшествия, экспертиза. Если доказать, что аварийную ситуацию создал водитель, который пошел на обгон и выехал на вашу полосу движения, тогда вина будет его.