Нужно ли писать повторную жалобу о бездействии судебного пристава-исполнителя, если до окончания срока исполнения осталось 7 дней?
Здравствуйте! Вам нужно подать на пристава письменную жалобу на имя начальника Управления судебных приставов, если же эта мера будет бездейственная, пишите заявление в суд. Жалобу необходимо составить в 2 экземплярах (один оставить судебным приставам, а на другом поставить входящий номер с датой принятия). Если после этих мер никаких действий не последует, то обращайтесь в суд, приложив доказательства и вторую копию жалобы.
Здравствуйте! И повторно не нужно, и первый раз не надо было, поскольку это потеря времени бесперспективная. Нужно в суд подавать иск на бездействие в рамках КАС РФ.
Так а почему нет? Кашу как говорится, маслом не испортишь.. Еще и в прокуратуру напишите, пусть проверят пристава-бездельника.