Папа попал в больницу, как я могу получить за него пенсию. Надо уплатить коммунальные услуги. Спасибо.
Обратитесь к лечащему врачу или заведующему отделением и попросите оформить доверенность на получение пенсии.
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (ст.185.1 ГК РФ).