У отрытого акционерного общества на балансе нет никакого имущесва, т.е. акции не подкреплены ни какими активами.
Я являюсь генеральным директором ОАО. Мне принадлежат 90 % акций. У отрытого акционерного общества на балансе нет никакого имущесва, т.е. акции не подкреплены ни какими активами. Половина акционеров уже умерло. Наследники не претендуют на эти акции, не вступают в наследство. Остальная часть акционеров не продает мне свои акции. Подскажите, пожалуйста, как можно ликвидировать данное ОАО?
Направляйте свои стопы в 11 межрайонную налоговую инспекцию, расположенную на ул. Ленина/Л.Толстого (бывший магазин Дары природы) там Вам все разъяснят или звоните нам по т. 21-46-84
Уважаемый Александр,во-первых, у вас в Уставе должен быть прописан порядок ликвидации,во-вторых,есть Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ
(последняя ред. от 28.12.2010) "Об акционерных обществах", где в ст.ст.21-24 идут положения о порядке ликвидации акционерного общества.