Обгон на главной дороге с плошной - кто виноват в ДТП?
Я ехал по главной дороге, стал обгонять автомобиль через с плошную. На перекрёстке со второстепенной дороги выехал автомобиль (получается мне лоб в лоб, т.к в этот момент я выполнял обгон и был на встречной) я стал уходить от сталкновения, машину начало носить и я слетел с дороги и влетел в дерево. Тот Водитель не остановился и скрылся. Знакомые говорят, что по ПДД виноват в моем дтп Именно тот Водитель. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
По тому, как написано - вина полностью Ваша, по встречной ехали незаконно (пересекли сплошную). Водитель встречной машины - ничего не нарушал.