Скажите пожалуйста 1/9 доля в доме, в котором общ. площадь 91.6 кв м, сколько это будет в метрах от общ. площади.

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нисколько. Потому что речь идёт об ИДЕАЛЬНОЙ доле - о деле в праве собственности на дом, а не о выделенной доле В НАТУРЕ.

Можно установить порядок пользования общим имуществом (ИЖД), потребовав передать Вам в пользование комнату в ИЖД, соответствующую размеру Вашей доли - с учётом баланса интересов сторон (других участников ОДС).

Здравствуйте, Анжелика, это будет около 10 кв.м, а если точно-10.17 кв.м.

Но это доля виртуальная. Если имеется техническая возможность, то вы вправе выделить долю в натуре. Вы также вправе определить порядок пользования жилым помещением. Если остались вопросы, обращайтесь.