Как расторгнуть договор аренды помещения и должны ли заплатить за декабрь, если был сделан ремонт в счёт арендной платы?
1) что мне нужно сделать для того, чтобы расторгнуть договор?2) И должна ли я ему заплатить за аренду за декабрь, если сделан ремонт в счёт оплаты за аренду?
1.Письменно отказаться от договора.
2.В уведомлении указать на ремонт и зачет его в счет аренды. Должны оплатить эти 30 дней, за которые съезжаете. Решайте миром лучше.
Составьте уведомление о расторжении договора, в котором укажите дату, до какого числа планируете расторгнуть. В случае расторжения договора будет осуществлен перерасчет оплат по нему, куда и будет включен произведенный вами ремонт, следовательно данная сумма пойдет в зачет оплаты аренды за определенный промежуток времени.