Можно ли подать на алименты на мужа из Узбекистана, если у нас трое детей, а они живут со мной в России?

• г. Самара

Я гр Россия муж гр Узбекистан у нас 3 детей они сам ной живут в Россию муж Узбекистане я могу подать на него алименты? Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, подать, но нужно будет подтверждение решения российского суда узбекским судом, при чём только при личной явке в узбекский суд вашего мужа, что практически нереально

Если бы вы подали иск по его месту жительства в Узбекистане, тогда бы все решилось быстро.