LSN Messenger
Ставрополь, 07.01.2017, 12:44

Задержание мужа, выпившего и нарушающего правила дорожного движения, и его наказание - справедливость или нет?

Вопрос №11964240 из г. Ставрополь
опубликован 07.01.2017, 12:44
В сентябре 2016 г.задержали мужа выпимшего на мопеде объем которого 50 куб. лишенного прав, и условным сроком по статья 228 часть 2.по которой осталось отмечаться 1.6 года, за все срок дали 3.6 года. Правы они или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, здравствуйте!

Из вашего вопроса ничего понять невозможно, не понятно, что такое 3,6 года - это по 228 или применили ст. 70 (т.е. 226.1 + 228), отменили или нет условный срок? Либо исполняется самостоятельно? Обратитесь на очную консультацию... Если следователь не приобщил документы, кто мешает ходатайствовать вашему мужу в суде о приобщении, имеется ли судимость? Были ли нарушения условий условного осуждения? Повторюсь - информация для ответа отсутствует, обратитесь на очную консультацию с приговором...

07.01.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Да, вполне справедливое решение. При совершении преступления небольшой тяжести, которым является употребление алкоголя за рулем, в период условного срока, отмена этого срока является правом, но не обязанностью суда. Суд, исходя из личности подсудимого, обстоятельств преступлений, решил отменить условный срок.

07.01.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена Александровна скажите пожалуйста а вот то что он участник и ветеран боевых действий должны ему быть какие то хоть смягчающие. Просто следователь всего этого в деле не указала.

07.01.2017, 20:28

3.6 года это за два дела 264 прим 1 и по статья 228 часть 2, нарушений по условному сроку не было, отмечался всегда во время.

07.01.2017, 20:46

В час по чайной ложке 3,6 за два, то есть получается, что отменили условный срок? Или

Обратитесь на очную консультацию, где адвокат "клещами вытянет" всю необходимую информацию... гадание - это не профиль данного сайта, я думаю...

Ответить на вопрос правильный ли проговор можно ответить лишь изучив этот приговор...

07.01.2017, 21:17