Возможно ли работать судьей если родной брат имеет условную погашенную судимость.
Елена, здравствуйте!
Наличие судимости является препятствием для работы судьей. Наличие судимости родственника, препятствием может не быть, если этот родственник не влияет на решения судьи и его авторитет. Этот вопрос решается квалификационной коллегией судей индивидуально...
Добрый день! По общему правилу таких лиц в судьи не пропускают, но есть исключения. При этом прекратить полномочия уже назначенного судьи только лишь по этом основанию очень трудно, но в целом возможно.