LSN Messenger
Ижевск, 07.01.2017, 15:17

Получает ли осужденная пособие на ребенка?

Вопрос №11964609 из г. Ижевск
опубликован 07.01.2017, 15:17
Получает ли осужденная пособие на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как одинокая мать она может получать лишь повышенное пособие на ребенка до 16 лет. Но тут вопрос в другом - находясь в колонии, ребенок женщины находится на полном гособеспечении. Такие пособия (до 16 лет) не положены.

Пособие по случаю рождения ребенка и за постановку на учет в ранние сроки - обязаны выплатить через соцзащиту. Заявление надо подать через администрацию.

Что касается пособия по уходу - сказать сложно. Ухаживает она за ним, или ребенок находится отдельно?

В любом случае, надо подавать заявления через администрацию. И желательно, получить подтверждение такого обращения. Если что - потом будет проще восстанавливать свои права.

Обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке наказания до достижения ребенком 14 лет - ст. 82 УК РФ. После освобождения уже проще решать вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.01.2017, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Получает ли осужденная пособие на ребенка?

О каком пособии речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.01.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Пособие на ребенка может быть - пособие при рождении ребенка, как мать-одиночка... Но все это в условиях исправительного учреждения...

Женщина забеременела на свободе, после суда стало известно, что беременна, родила в исправительном учреждении, ребенок находится с ней (на зоне), отец - на зоне, они не в браке. Получает ли она какое-нибудь пособие на ребенка - на учет по беременности ее должны были поставить в исправительном учреждении на ранних сроках (пособие), потом-единовременное пособие на ребенка при рождении, пособие на период отпуска по уходу за ребенком и, может быть, еще какие-нибудь пособия, как мать-одиночка... Или в исправительном учреждении этого ничего нет?

08.01.2017, 10:55