Обман на продаже авто - куда обратиться и как действовать? Вопросы о возможности возврата денег и правовой статус мошенников

Ситуация следующая. Через интернет нашли объявление о продаже авто по достаточно низкой цене. По эл.почте списались с владельцем, который якобы в данный момент в Нью-Йорке (а автомобиль в Воронеже). Договорились перевести деньги через ВЮ на якобы его супругу в Израиле. Несколько раз спросили у оператора при отправлении ден. перевода о том, можно ли получить деньги без контрольного кода. Нам несколько раз повторили, что нет, это исключено, невозможно. Как итог - деньги обналичены, мы в шоке. Что нам теперь делать? Куда обращаться? Конечно, можно подать в суд на работника банка за то, что ввела нас в заблуждение, не разъяснила в полной мере условий договора? А мошенников - простить? И вообще есть ли здесь состав ст. 159 УК РФ? А если есть, то порядок действий? Спасибо!
Лучший ответ

Здраствуйте Юлия.

Какой либо договор заключался с "владельцем" автомобиля?