Проблемы с алиментами - необходимо разъяснение судебного решения

Вопрос №1196479 из г. Москва
опубликован 18.01.2011, 12:42
Я обратилась к судье за разъяснением судебного решения. Судебное решение вынесено 1 апреля. Бывший муж нерегулярно оплачивал алименты и я обращалась в суд за установлением их в ТДС. Задолженность по алиментам была установлена по документам полученным от судебного пристава по состоянию на 1 марта. Сами алименты были изменены с 11 января. Мне не ясно, учел ли судья срок с января по март при расчете суммы задолженности, или задолженность должна быть выплачена отдельно, а алименты пересчитаны отдельно. Заявление судья вернул второй раз, написав в определении, что ему неясно как и каким образом следует разъяснить решение суда, хотя я меняла формулировку, и даже обращалась к юристу, который одобрил составленное заявление. Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я считаю, Полина, надо обжаловать определение о возращении заявления, принести на неё частную жалобу.

18.01.2011, 12:55

Надо подать частную жалобу в течение 10 дней со дня получения.

18.01.2011, 20:16

На чье имя,куда она подается и в какие сроки?Спасибо.

18.01.2011, 13:04

Частная жалоба подаётся в районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня получения.

18.01.2011, 13:10