У меня имеются не погашенные кредиты. Что мне необходимо сделать, чтобы объявить себя банкротом?
Любовь, здравствуйте!
Для признания лица банктротом необходимо подать заявление об этом в арбитражный суд. Но нужно иметь в виду, что необходимо указать источники финансирования процедур банкротства (госпошлина, оплата работы арбитражного управляющего, публикация информации и др.). Кроме того, банкротство физических лиц не всегда заканчивается "списанием" долгов. Для конкретной информации обратитесь на очную консультацию, где выяснив все обстоятельства можно взвесить все за и против. Понеся расходы (не совсем маленькие) положительного результата можно и не получить...
Для начала необходимо собрать документы для банкротства, подготовить исковое заявление. Сама процедура банкротства достаточно дорогая и долгая.