Наш дом в 1947 году как временное жилье. В доме 8 квартир. Есть постановление о сносе. Должны ли мы платить взнос на капремонт.
Лучший ответ
Добрый день. В силу ч.2 ст.169 ЖК РФ взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу. Если же квартира муниципальная/государственная то такой обязанности вовсе нет, если конечно в договоре соцнайма не оговорены такие условия.
Благодарю Вас!