Живу с мужем 17 лет. Двое детей. Квартира на муже - дарственная. При разводе можно ли разделить квартиру?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира досталась вашему мужу по договору дарения, то это только его имущество и разделу оно не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Юлия! В данном случае квартира разделу не подлежит. Смотрите ст. 36 Семейного кодекса РФ.

Живу с мужем 17 лет.

Квартира на муже - дарственная.

Можно, если он вам что то подарит, продаст, долю данной квартиры.