Положены ли выплаты военнослужащему по контракту, за первого ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные выплаты женам военнослужащих при рождении ребенка постоянно индексируются. В соответствии с законом № 384 «О федеральном бюджете» в 2016 году они составляют сумму 9839,48 рублей. Помимо этого, жене призывника через 180 дней с момента наступления беременности назначается единовременное пособие. Его размер фиксированный — 22958,78 рублей. Семьи курсантов и контрактников к последней категории не относятся. Начисление пособия маме (опекуну) продолжается: до наступления 3-летнего возраста малыша; вплоть до окончания периода срочной службы отца.